В 2014 году Китай планирует собрать 11-й подряд богатый урожай зерновых
17 June 2014, 18:01

Более 80 проц летних зерновых уже собрано, по прогнозам агрономов, в этом году в Китае уже 11-й год подряд ожидается богатый урожай озимой пшеницы, сказал министр сельского хозяйства Хань Чанфу.

 

По словам Хан Чанфу, общая площадь посевов летнего зерна в текущем году составляет 415 млн му /1 га = 15 му/, что более чем на 1 млн му больше показателя прошлого года. Прогнозируется увеличение урожайности летнего зерна с одного му на 3 с лишним кг. Кроме того, рост сборов летних зерновых наблюдается во всех 11 главных хлебопроизводящих провинциях и автономных районах страны.

 

Хань Чжанфу отметил, что обильный урожай летного зерна связан с повышенным вниманием к земледелию со стороны центрального и местных правительств, а также с благоприятными погодными условиями.

Теги     урожай      зерновые      прогноз      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.