В 2014 году Китай планирует собрать 11-й подряд богатый урожай зерновых
17 June 2014, 18:01

Более 80 проц летних зерновых уже собрано, по прогнозам агрономов, в этом году в Китае уже 11-й год подряд ожидается богатый урожай озимой пшеницы, сказал министр сельского хозяйства Хань Чанфу.

 

По словам Хан Чанфу, общая площадь посевов летнего зерна в текущем году составляет 415 млн му /1 га = 15 му/, что более чем на 1 млн му больше показателя прошлого года. Прогнозируется увеличение урожайности летнего зерна с одного му на 3 с лишним кг. Кроме того, рост сборов летних зерновых наблюдается во всех 11 главных хлебопроизводящих провинциях и автономных районах страны.

 

Хань Чжанфу отметил, что обильный урожай летного зерна связан с повышенным вниманием к земледелию со стороны центрального и местных правительств, а также с благоприятными погодными условиями.

Теги     прогноз      Китай      урожай      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минфин РФ предлагает ввести налог на сверхдоходы для производителей удобрений
Минфин РФ предлагает ввести налог для отдельных компаний горно-металлургического комплекса в размере 30% от дополнительного дохода, полученного в 2026 году вследствие роста мировых цен на их продукцию к уровню базового 2025 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Правительство России распределит 670 млн рублей на агрострахование в 21 регионе
Дополнительное финансирование предназначено для агрострахования в 21 регионе. Средства распределят в рамках действующей государственной программы, сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.