В 2014 году Евросоюз планирует увеличить посевные площади под пшеницу
20 December 2013, 13:35
  2 комментария  

Согласно прогнозу Strategie Grains в 2014 году в Евросоюзе производство пшеницы всех видов достигнет 138 млн. тонн. Это почти на 2% больше, чем урожай 2013 года.

 

Кроме ЕС увеличение урожаев пшеницы ожидается и в других странах мира, в частности в США, Индии, Украине, странах Причерноморья.

 

Некоторые из американских экспертов считает, что средние цены на пшеницу в сезоне 2014/15 МГ будут на 3,5% — 7,5% ниже цены текущего сезона.

Теги     пшеница      Евросоюз      посевные площади   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Россия вступит в Международный фонд сельхозразвития в феврале.
    Заявка РФ на вступление в IFAD одобрена, решение будет утверждено на февральской сессии организации.

    Исполнительный совет Международного фонда сельскохозяйственного развития единогласно одобрил заявку России на вступление организацию. Решение совета будет утверждено в ходе февральской сессии управляющего совета IFAD (International Fund for Agricultural Development).

    После этого Россия официально станет 174-м членом IFAD, который является специализированным учреждением ООН.

  2. Аналитики ожидают, что сельхозкультуры в наступающем году продолжат дешеветь.

    Аналитики Rabobank полагают, что цены на зерно и масличные, в частности, на сою и кукурузу, могут продолжить снижение в 2014 г. Об этом сообщается в ежегодном прогнозе агентства.

    В отчете поясняется, что мир вступает в период “более сбалансированных” спроса и предложения после десятилетия растущей волатильности, которая привела цены на многие сельскохозяйственные товары к рекордным отметкам. Увеличение посевных площадей зерновых и масличных наряду с потенциальным замедлением темпов использования сельхозкультур для производства биотоплива означают дальнейшее снижение цен на сою и кукурузу в следующем году.

    Так, эксперты ожидают, что в четвертом квартале 2014 г. средняя цена кукурузы может снизиться до $161,4/т, а соя — до $393,4/т. Сейчас кукуруза продается по $169,9/т, а соя — по $482,5/т.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС