В 2013/14 МГ Иран значительно сократит импорт пшеницы
21 May 2013, 12:00

По информации официальных источников, в сезоне-2013/14 импорт пшеницы в Иран значительно сократится. Так, эксперты USDA прогнозируют, что в указанный период данный показатель составит лишь 1 млн тонн против 6 млн тонн годом ранее.

 

 

Столь значительное снижение поставок зерновой в страну объясняется рекордно высокими переходящими запасами пшеницы в Иране. Кроме того, в следующем сезоне в стране прогнозируется рост валового сбора культуры.

Согласно последнему отчету аналитиков USDA, в 2013/14 МГ урожай пшеницы в Иране составит 15,5 млн тонн против 14 млн тонн годом ранее.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      импорт      Иран      сокращение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.