Узбекистан поставит 200 тыс. минеральных удобрений в Кыргызстан
08 April 2013, 12:30

Узбекистан в 2013 году поставит около 200 тыс. минеральных удобрений в Кыргызстан. Об этом сообщает Правительство Кыргызстана.

По данным Правительства Кыргызстана, данные поставки стали возможны благодаря проведенным переговорам Премьер-министра Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиева с руководством Узбекистана о поставке в общей сложности 200 тыс. тонн минеральных удобрений для отечественных фермеров.

Узбекистан уже поставил 840 тонн минеральных удобрений в Кыргызстан. Ожидается, что до конца апреля т.г. Узбекистан поставит еще порядка 60 тыс. тонн минеральных удобрений в Кыргызстан.

Теги     Кыргызстан      Узбекистан      удобрения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).