Состоялся первый открытый аукцион на площадке IDK.ru
09 June 2011, 14:35

Сегодня на электронной торговой площадке IDK.ru успешно состоялся открытый аукцион. ООО «Русское зерно» выставило на продажу 960 тн мягкой пшеницы 4-го класса со стартовой ценой 5750 руб/тн.


Описание лота: Базис — ОАО Тулиновский элеватор, Воронежская область. Условия поставки — EXW, Франко завод/склад. Условия оплаты — предоплата 100%. Дата поставки — июнь 2011.


Аукцион привлек внимание множества компаний, зарегистрированных на электронной торговой площадке. Победителем  стало частное унитарное предприятие «Торговый Дом» закрытого акционерного общества «Витебскагропродукт», которое и приобрело всю партию пшеницы.


Напомним, что с 1-го июня запущена новая версия торговой площадке IDK.ru. Одно из нововведений коснулось аукционов. На новой площадке аукционы можно формировать из заявок. Сначала вводится заявка сроком от одного дня до двух недель на покупку или продажу того или иного вида продукта. А потом на основе данной заявки можно объявить аукцион, который будет проходить в течение 30 минут.


Впервые при заведении лотов предлагается ввести две цены: стартовую и предельную. Если Вы выставляете лот на продажу, то первые 10 минут стоимость не меняется. Если ставки не сделаны, или не продан весь объем, то в следующие 10 минут аукцион начинает плавное снижение до указанной Вами минимальной стоимости. Минимальную стоимость никто кроме владельца аукциона не видит и не знает. Поэтому, до какого уровня будет падать цена никому не известно. В случае активности рынка лот начинает потихоньку раскупаться. При этом, если раскуплен весь объем, а аукцион еще не завершен по времени, то система начинает принимать ставки на повышение. Последние 10 минут идет только повышение стоимости лота.


Ознакомиться с текущими заявками и аукционами можно на странице торгов нашей электронной площадки.

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей