USDA: сокращение переходящих запасов кукурузы в США поддерживает рост цен
13 September 2010, 10:51

Последовательное влияние сначала затяжных осадков, а потом и летней жары заставило аналитиков департамента сельского хозяйства США не только воздержаться от рекордных прогнозов, но и значительно понизить оценки урожайности и производства кукурузы в США. В текущем сезоне урожайность составит 162,5 бушелей с акра, что на 2,5 б/а ниже предыдущей оценки. В прошлом году урожайность кукурузы составила 164,7 бушелей с акра.

Тем не менее, прогноз производства не претерпел катастрофических изменений, поскольку во время посевной кампании американские фермеры засеяли кукурузой большие площади за счет сокращения посевного клина пшеницы. На тот момент цены на последнюю снижались, и выращивание кукурузы и сои казалось аграриям более рентабельным.

В любом случае, последний отчет USDA в части, касающейся кукурузы, поддерживает позитивный тренд на товарных биржах. Объем производства оценивается в 13,16 млрд бушелей, что на 50 млн бушелей ниже августовской оценки. Объем переходящих запасов зерна на конец 2009/10 МГ снижен на 40 млн бушелей до 1,39 млрд бушелей, что говорит о возможных проблемах со снабжением.

По оценкам US Commodities, аналогичная ситуация наблюдается и в мире: запасы кукурузы сокращаются при сохраняющемся высоком спросе, что ведет к дальнейшему повышению цен на зерно.

Теги     USDA      кукуруза      ралли      производство      переходящие запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?