USDA: производство пшеницы в Аргентине возродится
11 May 2010, 14:47

Отделение департамента сельского хозяйства США в Буэнос-Айресе прогнозирует, что Аргентину ждет возрождение пшеничного производства. В будущем году местные фермеры произведут 12 млн тонн пшеницы, рапортует USDA. В текущем сезоне сельхоздепартамент США оценивает объем производства зерновой в 9,6 млн тонн. Это не отличается от предыдущей оценки USDA, но превышает прогноз зерновой биржи Буэнос-Айреса, которая озвучивала цифру 7,5 млн тонн.

Экспорт пшеницы в новом сельскохозяйственном сезоне, который стартует 1 декабря2010 г., составит 6,5 млн тонн пшеницы, что немного меньше предыдущего прогноза – 7 млн тонн. Для сравнения, в текущем сезоне USDA прогнозирует экспорт на уровне 4 млн тонн.

Теги     USDA      пшеница      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?