USDA прогнозирует падение мировых запасов пшеницы
14 August 2023, 21:31

Мировые конечные запасы пшеницы в 2023–2024 маркетинговом году, по оценкам, сократятся до самого низкого уровня за восемь лет, согласно отчету Министерства сельского хозяйства США об оценке мирового предложения и спроса на сельскохозяйственную продукцию (WASDE), опубликованному 11 августа.

В своем ежемесячном отчете Министерство сельского хозяйства США понизило свою оценку на 900 000 тонн до 265,6 миллиона, что является самым низким показателем с 2015–2016 годов. Рекордный уровень конечных запасов пшеницы составил 297,9 млн тонн в 2019-2020 годах. Прогнозируемый общий объем в этом году по-прежнему намного выше самого низкого уровня в этом столетии, который составлял 129,1 млн тонн в 2007-08 годах.

Экстремальные погодные условия в ключевых производственных регионах вызвали устойчивое падение за последние четыре года, поскольку Аргентина, Китай, США, Индия, Канада и Европейский Союз в разное время в течение этого периода столкнулись с засухой.

Мировые запасы также были пересмотрены в сторону понижения в последнем отчете WASDE, снизившись на 4,3 млн тонн по сравнению с июльской оценкой Министерства сельского хозяйства США до 1,06 млрд тонн из-за ожидаемого сокращения производства в Китае, Канаде и Европейском союзе.

В отчете также отмечается, что мировое потребление, как ожидается, упадет до 796,1 млн тонн, что на 3,4 млн меньше по сравнению с предыдущей оценкой, в первую очередь из-за более низкого использования кормов и отходов в Европейском союзе, а также сокращения потребления продуктов питания, семян и промышленного использования в Китае.

Мировая торговля также была пересмотрена Министерством сельского хозяйства США в сторону понижения на 2,2 млн тонн до 209,4 млн из-за сокращения экспорта Канадой и США. Если бы это было реализовано, это все равно было бы вторым по величине торговым оборотом за всю историю наблюдений.

Продовольственная безопасность становится главным приоритетом для Китая

Источник: world-grain.com

Теги     США      пшеница      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.