USDA повысили прогноз экспорта пшеницы и кукурузы США
07 February 2012, 11:30

По данным последнего отчета Министерства сельского хозяйства США, экспорт пшеницы и кукурузы США окажется больше, чем ожидалось. В то же время был сокращен прогноз запасов обеих культур в стране. 

Экспорт кукурузы в сезоне 2011-2012 составит 41,912 млн тонн  (1,65 млрд бушелей), по данным USDA. Это на 1,27 млн тонн (50 млн бушелей) больше, чем прогнозировалось в отчете от прошлого месяца. Сокращение конкуренции со стороны Аргентины позволит экспортерам США поставлять больше кукурузы на мировой рынок. 

Также был повышен прогноз экспорта пшеницы США в текущем сезоне. Новая перспектива составляет 25,854 млн тонн (950 млн бушелей), что на 680 тыс. тонн (25 млн бушелей) выше, чем в предыдущем отчете. Повышение прогноза экспорта связано с ростом темпов продаж и поставок на традиционные рынки, говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США.

Теги     USDA      пшеница      экспорт      кукуруза      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).