Урожайность ячменя в Украине может превысить прогноз USDA
04 August 2017, 11:54

Компания Daniel Trading SA предоставила информацию, в которой говорится о значительном увеличении производства ячменя в Украине. По данным компании, Украина вполне способна собрать 8,4 млн. тонн зерна ячменя, вместо прогнозируемых USDA 7,2 млн. тонн.

По словам главы компании Елены Неробы, стоит лишь посмотреть за уборкой в некоторых областях (Полтавской, Харьковской, Черниговской и др.) чтобы понять, что урожайность ячменя в этом году намного выше ожидаемой.

По мнению главы Daniel Trading SA прогноз урожайности украинского ячменя несправедливо занижен. USDA получила некорректную оценку состояния посевов, на основании которой, и были сделаны выводы. Сухая и жаркая погода, которая являлась дополнительным фактором в формировании прогноза, не сможет серьезно повлиять на вал зерна. Потери урожая ячменя из-за засухи не такие существенные как у пшеницы и ржи, добавила Елена Нероба.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 31 июля по 4 августа. 2017

Теги     USDA      зерно      ячмень      прогноз      засуха      урожайность   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?