Урожайность пшеницы в Алтайском крае будет снижена: синоптики
13 August 2014, 12:01

Урожайность зерновых и зернобобовых в Алтайском крае прогнозируется в этом году около 11-13 центнеров с гектара, по яровой пшенице этот показатель предполагается 10-12 центнеров с гектара.

 

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Новосибирского Гидрометцентра Ренада Ягудина.

 

Предполагается, что средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур в этом году по Новосибирской области будет в пределах 13-15 центнеров с гектара, а яровой пшеницы – 12-14.

 

«В этом году урожайность ожидается несколько ниже средней урожайности за последние пять лет», — сказал собеседник.

 

В Кемеровской, Томской и Омской областях урожайность ожидается выше, чем в Новосибирской области.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.