Урожай зерна в Германии будет больше — МСХ
15 September 2014, 16:00

На прошлой неделе был опубликован прогноз валового сбора зерна в текущем году в Германии. Этот прогноз – первый в 2014 году на сезон 2014-2015. По данным аналитиков Министерства сельского хозяйства США, валовой сбор зерна составит 51,8 млн тонн. Ожидается, что урожай мягкой и твердой пшеницы составит 27,9 млн тонн. Урожай ячменя должен составить 11,6 млн тонн. По оценкам, валовой сбор кукурузы составит 4,6 млн тонн, урожай ржи – 3,9 млн тонн, овса – 600 тыс. тонн.

 

В прошлом году урожай зерна в целом составил 47,8 млн тонн. При этом урожай ячменя был на уровне 10,3 млн тонн, кукурузы – 4,4 млн тонн, ржи – 4,7 млн тонн, урожай овса остался на том же уровне – 600 тыс. тонн.

Теги     урожай      прогноз      Германия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).