Урожай пшеницы в Румынии вырастет на 15%
16 June 2011, 09:40

Производство пшеницы в Румынии в текущем календарном году может достичь 6,6 млн тонн, согласно заявлению Министерства сельского хозяйства страны Valerui Tabara. таким образом, увеличение составит около 15% по отношению к объему урожая в 2010 году, когда было получено 5,6 млн тонн зерновой.


Рост производства стал возможным благодаря благоприятным для пшеницы погодным условиям. Земли под пшеницей в этом году составят 1,94 млн. гектаров, но урожайность увеличится с 28 ц/га до 34,4 ц/га в сезоне 2010-2011 на фоне  улучшения технической стороны выращивания пшеницы.


Министр отмечает, что увеличение производства на 1 млн тонн произойдет, несмотря на сокращение посевной площади относительно прошлого года. Посевы выглядят очень хорошо, по словам Tabara. «На данный момент с пшеницей нет проблем нигде, за исключением некоторых областей в центральной и западной частях страны из-за июньской засухи», — говорит министр.


Согласно прогнозу, опубликованному в последнем отчете Международного зернового комитета IGC, валовой сбор пшеницы в Румынии составит 5,7 млн. тонн за 2010-2011 аграрный год.


Теги     пшеница      прогноз      производство      Румыния   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.