Урожай пшеницы в Бразилии в 2024/25 году вырастет на 14%
07 March 2024, 18:14

Урожай пшеницы в Бразилии в 2024/25 году прогнозируется на уровне 9,2 миллиона тонн, что на 14% больше, чем 8,1 миллиона тонн, прогнозируемых в предыдущем году, сообщила в среду консалтинговая фирма StoneX.

Это была первая оценка, опубликованная StoneX для следующего урожая пшеницы в Бразилии, который еще не был засеян в основных регионах южноамериканской страны.

StoneX объяснил ожидаемый рост более высокой урожайностью, несмотря на меньшую посевную площадь. Посевная площадь сократится на 11%, сообщил StoneX, подчеркнув ожидаемое сокращение в южном регионе, где сосредоточена большая часть производства пшеницы в стране.

В нем говорится, что решение фермеров сократить посевные площади основано на таких факторах, как более низкая урожайность предыдущего урожая, нехватка семян, рост внутренних цен меньше, чем ожидалось, и некоторая конкуренция со вторым урожаем кукурузы.

Консалтинговая фирма ожидает, что урожайность пшеницы в Бразилии вырастет на 3,02 тонны с гектара в урожае 2024/2025 года по сравнению с 2,34 тонны с гектара в предыдущем году, на что повлияли неблагоприятные климатические условия.

Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 13-го марта 2024 года

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     пшеница      урожай      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России