Урожай пшеницы и рапса в Германии упал из-за жары и засухи
05 July 2023, 18:15

Урожай озимой пшеницы в Германии в 2023 году упадет примерно на 7% в годовом исчислении до примерно 20,59 млн метрических тонн после того, как посевы пострадали от жаркой и сухой погоды, сообщила во вторник ассоциация немецких фермеров DBV.

Ожидается, что урожай озимого рапса упадет на 4% в годовом исчислении до примерно 4,11 млн метрических тонн.

«Мы снова ожидаем урожай ниже среднего с большими региональными различиями», — сказал президент ассоциации Йоахим Руквид.

«Во многих частях страны длительный период засухи в мае и июне нанес значительный ущерб посевам, поэтому ожидаемый урожай в этом году ниже среднего многолетнего».

По его словам, дождь в некоторых частях Германии за последние 14 дней был слишком поздним для многих зерновых культур, но был полезен для сахарной свеклы, картофеля и кормовых растений.

В ближайшие недели по-прежнему необходимо больше осадков, особенно для посевов кукурузы и сахарной свеклы.

Германия является вторым по величине производителем пшеницы в Европейском союзе после Франции и в большинстве лет крупнейшим производителем семян рапса в ЕС, основных масличных культур в Европе для производства пищевого масла, биодизеля и кормовой муки. Немецкие сельскохозяйственные кооперативы также прогнозируют меньший урожай.

DBV прогнозирует, что общий урожай зерновых всех типов в Германии составит 40,91 млн метрических тонн, что на 6% меньше, чем в 2022 году, и на 3% в среднем в период с 2018 по 2022 год.

По данным DBV, урожай озимого ячменя в Германии, обычно используемого на корм животным, увеличится на 4% в годовом исчислении до примерно 9,03 млн метрических тонн после увеличения посевов.

Урожай ярового ячменя, используемого для производства солода и пива, упадет на 14% до 1,69 млн тонн.

Урожай кукурузы на зерно снизится на 20% до 3,58 млн тонн.

Урожай зерна в Германии продолжает страдать от долгосрочных потерь из-за экстремальных погодных условий, вызванных изменением климата, говорится в сообщении. Существует также постоянный спрос на землю для жилья.

ЕС ожидает, что производство сахара в 2023/24 году вырастет на 6%, но запасы останутся дефицитными

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     пшеница      урожай      рапс      Германия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.