Урожай кукурузы в ЮАР в 2017/18 МГ снизится на 18%
24 March 2017, 13:15

В 2017/18 МГ в ЮАР ожидается валовой сбор кукурузы в пределах 12 млн. тонн. Таким образом, по сравнению с текущим сезоном, объем урожая этой культуры снизится на 18%. Такой прогноз сделали аналитики FAS USDA.

На снижение урожая кукурузы в ЮАР повлияют уменьшенные площади сева до 2,8 млн. га (на 7,5 ежегодно). Снижению площадей сева послужило в первую очередь низкие закупочные цены на внутреннем рынке.

Аналитиками прогнозируется сокращение площади сева именно белой кукурузы. Что касается желтой кукурузы, то показатель площади сева останется на прошлогоднего уровне.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 20.03.2017 по 26.03.2017

Теги     кукуруза      урожай      ЮАР      сокращение      площадь сева   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Удмуртии разработают новую стратегию развития АПК до 2030 года
Новую стратегию развития агропромышленного комплекса до 2030 года разработают в Удмуртии. Одна из целей - производство 1 млн тонн зерна, сообщили в пресс-службе врио главы региона Ольги Абрамовой.
Депутаты предложили ограничить аренду сельхозземель получателями господдержки
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который ограничивает участие в аукционах по аренде государственных и муниципальных сельхозземель действующими получателями господдержки. В первую очередь мера затронет сельхозорганизации и фермерские хозяйства из сектора малого и среднего бизнеса.