Урожай кукурузы в США может стать разочарованием для аграриев
24 August 2016, 13:00

На этой неделе, а точнее, с 22 по 25 августа пройдет кроп-тур по средне-западной части США, где агентство Pro Farmer оценит состояние посевов кукурузы. Первый день тура принес удручающие новости: урожайность культуры в в штатах Огайо и Южная Дакота будет ниже прошлогодней.

Урожайность кукурузы в Огайо может составить 149 бушель/акр. Она будет ниже прошлогоднего показателя (153 бушель/акр) и ниже среднего уровня за последние три года. В Южной Дакоте урожайность может уменьшиться до 150 бушель/акр, на 9 бушелей по сравнению с прошлым годом.

В течение второго дня кроп-тура эксперты исследовали состояние кукурузы в Индиане и Небраске. Благодаря недавно прошедшим дождям посевы кукурузы в Индиане выглядят лучше, чем в соседнем штате Огайо. Урожайность будет выше средней – 175 бушель/акр, что на 30 бушелей больше, чем в прошлом году и на 10 бушелей больше, чем в среднем за три года.

В некоторых районах Небраски посевы кукурузы полегли от сильного ветра. На урожайность также негативно повлияет слишком жаркая погода в период цветения. В результате, урожайность кукурузы в штате может быть ниже прошлогодней.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?