Урожай кукурузы улучшился вопреки сезонному фактору
16 July 2014, 11:30

Кукуруза значительно упала снова в ходе вчерашних торгов. Состояние кукурузных посевов на 76% хорошее или отличное. В течение года, как ожидается, урожай будет становиться еще лучше. Это увеличивает вероятность того, что у рынка будет больше «медвежьих» фундаментальных факторов. Пока цены выглядят перепроданными, а из-за коррекции трейдеры не хотят следовать техническим сигналам перед лицом «медвежьих» фундаментальных факторов.

 

Качество урожая улучшилось, несмотря на то, что в это время года качество обычно немного ухудшается. Температуры ниже нормы и осадки выше нормы на Среднем Западе активно способствуют хорошему состоянию посевов. Погодные условия являются практически идеальными для стадии опыления. Этот факт позволяет надеяться на хороший урожай кукурузы это осенью, что еще сильнее будет сказываться на ценах.

 

Несмотря на очередное снижение рынка к новому минимуму, мы считаем, что цены в ближайшее время стабилизируются. Новых медвежьих новостей на рынке пока нет. Особый интерес будет представлять отчет по экспорту в четверг. От того, увеличился ли спрос благодаря более низким ценам, и будет зависеть динамика на рынке.

Теги     кукуруза      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.