Урожай канадской пшеницы и рапса восстанавливается
06 December 2023, 21:13

Согласно отчету Статистического управления Канады, перспективы урожая пшеницы и канолы в Канаде значительно улучшились в последние месяцы, поскольку посевы восстановились после засушливых условий, которые угрожали урожайности.

В своем годовом отчете от 4 декабря, основанном на опросе фермеров, правительственное агентство оценило производство всей пшеницы в 32 миллиона тонн, что является вторым самым низким показателем за последние шесть лет, но выше сентябрьской оценки в 29,8 миллиона тонн.

Фермеры собрали 24,8 млн тонн яровой пшеницы по сравнению с предыдущей оценкой в 22,6 млн тонн. Производство твердой пшеницы в размере 4 миллионов тонн стало вторым по величине урожаем за 13 лет и небольшим снижением по сравнению с предыдущей оценкой.

Убранная площадь всей пшеницы составила 26,39 миллиона акров по сравнению с 24,9 миллиона акров в 2022 году, при этом площадь яровой пшеницы выросла на 7%, а твердой пшеницы относительно не изменилась.

Урожай канолы составил 18,3 млн тонн, по сравнению с 17,4 млн тонн в предыдущем отчете, но на 2% ниже, чем в прошлом году, и стал третьим самым низким показателем с 2015 года. В 2023 году площади канолы увеличились до 21,88 млн акров по сравнению с 21,24 млн акров в предыдущем году.

Канада является четвертым по величине экспортером пшеницы в мире и крупнейшим экспортером рапса.

Урожай озимых в Австралии отстает от прошлогоднего

Источник: world-grain.com

Теги     урожай      рапс      канола      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен