Ульяновское зерно отправили в Иран и Латвию
07 December 2016, 11:03

В 2016 году в Ульяновской области собрали 1,3 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, что почти в два раза превышает собственную потребность региона.

В этом году ульяновские аграрии зафиксировали рекордную урожайность зерновых культур. Потребность Ульяновской области в зерне составляет чуть менее 800 тысяч тонн, то есть регион превысил свою потребность почти в два раза. Самый высокий показатель урожайности отмечен в Чердаклинском (33 ц/га), Мелекесском (32,6 ц/га) и Ульяновском (27 ц/га) районах.

– Несмотря на то, что аграрии Ульяновской области собрали невиданный урожай зерна, места для его хранения на элеваторах региона более чем достаточно. Кроме того, экспорт продукции тоже налажен, – рассказал глава региона Сергей Морозов.

С начала года наша область отгрузила около 50 тысяч тонн продовольственной пшеницы, фуражного ячменя, подсолнечника и кукурузы. Зерно отправили в Беларусь, Иран, Азербайджан и Латвию.

Источник: 1ul.ru

Теги     зерно      экспорт      Ульяновская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?