Украину по зерновым ожидает новый экспортный рекорд — прогноз
03 February 2021, 14:33

По результатам этого маркетингового года суммарная выручка, которую получит Украина от экспорта сельхозпродукции, будет выше предыдущего рекорда.

Об этом сообщил президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Николай Горбачев во время круглого стола «Есть ли будущее у форвардных контрактов в Украине?».

«Глобальной проблемы с урожайностью в Украине нет, были проблемы на юге, но основная часть страны вышла с достаточно достойным урожаем. Об этом говорят цифры: в Украине собрано более 24 млн т пшеницы, более 30 млн т кукурузы — это по величине третий или четвертый урожай за всю историю независимости», — отмечает Николай Горбачев.

По его словам, экспорт также превысил цифры прошлогоднего рекорда. В связи с тем, что цены высокие, в абсолютных значениях в Украину поступает денег не меньше, чем в прошлом году.

Читайте прогноз биржевых цен на 3 февраля 2021.

Источник: agroportal.ua

Теги     экспорт      Украина      зерновые      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.