Украинский фураж по цене приближается к продовольственной пшенице
07 March 2013, 09:30

На рынке фуражной пшеницы Украины, по данным мониторинга компании «ПроАгро», цены на прошлой неделе росли, ввиду практически полного исчерпания запасов кормового зерна в хозяйствах, отчего его предложение остается довольно низким.

 

В то же время, высокий спрос переработчиков вынуждает их принимать в качестве фуражного продовольственное зерно, по причине чего цены пшеницы 3 и 6 классов вскоре могут сравняться. Производители комбикормов продолжат подогревать цены на фуражную пшеницу вплоть до момента, когда часть животноводческого стада будет переведена на зеленые корма и пастбищное содержание. Тогда потребность в комбикормах снизится, а цены на зерновой фураж если не стабилизируются, то существенно замедлят свой рост.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      Украина      цены      фураж   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.