Украинские земли больше не принадлежат государству
17 February 2011, 13:00

Земельные отношения в Украине претерпели изменения. Такое заявление сделал председатель комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Григорий Калетник на заседании комитета.


Важные ступени преобразования были пройдены успешно. Приобретено в собственность более двух третей  площадей сельских хозяйств,  осуществлено разгосударствление и денежная оценка земель.


По словам  Калетника, раскрывает более подробную информацию АПК-Информ, сертификаты на право на земельную часть  получили более 6,9 млн. граждан. 6,5 млн. человек  предпочли расстаться со своими сертификатами и  заменить их на государственные акты на право собственности на земельный участок.  Всего в личной собственности 25 млн. граждан  площадь аграрных участков 19,7 млн. га..



Председатель также обозначил, что на сегодняшний день в государственной собственности находится лишь 48,9% земель, частная же составляет  51%. Что указывает на потерю государством исключительного права на земельные участки.


Теги     Украина      сельхозземли   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.