Украинские элеваторы «Кернел» пополнились зерном нового урожая
23 June 2014, 12:03
  1 комментарий  

На элеваторы компании «Кернел» начало поступать зерно нового урожая. Об этом сообщил руководитель департамента хранения товаров на элеваторах «Кернел» Геннадий Супрун, информирует Elevatorist.com.

 

По его словам, первая культура, которую активно собирают фермеры, — озимый ячмень. В основном это урожай с полей юга Николаевской и Херсонской областей.

 

Стартовал с приемкой ячменя в «Кернел» элеватор в с. Шевченково Жовтневого района Николаевской области. Первые 18 т зерна в базовом качестве сюда завезли 12 июня.

 

«Учитывая благоприятные погодные условия, которые сопровождали уборку, сейчас мы получаем зерно достаточно высокого качества. Оно сухое, в основном без сорных примесей, практически не требует доработки», — подчеркнул специалист.

 

Начали принимать зерно на ЧАО «Полтавский ХПП». Этот элеватор объединяет 19 участков, три из которых находятся в Николаевской области. На элеваторе в порядок приведены все зерновые емкости, зерносушилки и средства активной вентиляции, весовое оборудование, подъездные пути, площадки для приема зерновых культур.

 

На один из участков этого элеватора — в селе с. Трикратное Вознесенского района Николаевской области ячмень завезли 16 июня. По словам Геннадия Супруна, это на день раньше, чем в 2013 году. Из-за влияния нестабильных погодных условий на предприятие поступило лишь 303 т.

Теги     зерно      Украина      урожай      элеваторы      «Кернел»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. В мае Украина экспортировала муку на $4,8 млн, импортировала — на $0,2 млн
    запасы зерновых и масличных в Украине

    Украинские новости. В мае 2014 года Украина экспортировала муку на общую сумму 4,819 млн долларов, в то время как импорт составил 0,199 млн долларов. Об этом сообщает Министерство доходов и сборов.
    Одним из основных импортеров муки в мае стал Китай (1,801 млн долларов). В январе-мае Украина экспортировала муку на сумму 30,870 млн долларов, импорт составил 1,157 млн долларов.
    Как сообщалось, в 2013 году Украина экспортировала муку на общую сумму 74,927 млн долларов, в то время как импорт составил в 2013 году 2,627 млн долларов

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.