Украинские агрохолдинги «Оболонь» и «Астарта» получат кредит от ЕБРР на сумму 42 млн долларов
06 August 2014, 08:15

Украинские агрохолдинги «Оболонь» и «Астарта» получат кредиты от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Общая сумма займов составит 42 млн долларов.

 

Как отмечается в информационном сообщении ЕБРР, «Оболонь» получит 15 млн долларов, «Астарта» — 20 млн евро (около 26,9 млн долларов). Финансы выделяются в рамках программы поддержки корпораций Украины. Концерн «Оболонь» — крупнейший производитель пива и лимонадов на Украине. Основным владельцем и управленцем компании считается Александр Слободян, депутат нескольких созывов Верховной Рады от «Народного руха Украины», блока Виктора Ющенко «Наша Украина», и блока «Наша Украина — Народная Самооборона». Занимает 41 место в рейтинге самых богатых людей Украины, по версии журнала «Фокус».

 

«Астарта» — агрохолдинг, который занимается выращиванием зерновых, масличных культур и сахарной свеклы, а также производством сахара. Главный владелец Виктор Иванчик в 2013 году занимал 60 место в рейтинге богатейших украинцев, по версии Forbes, его состояние оценивается в 123 млн долларов.

Теги     кредит      агрохолдинг      ЕБРР      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России