Украинская зерновая ассоциации прогнозирует урожай зерновых в 2014 году в пределах 60-62 млн. тонн
30 May 2014, 12:36

По прогнозам Украинской зерновой ассоциации в 2014 году в Украине общий вал зерна может составить 60-62 млн тонн. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции президент УЗА Владимир Клименко.

 

“Мы прогнозируем, что общий вал зерна будет в пределах урожая прошлого года – 60-62 млн тонн. Это наш прогноз. Как получится, очень многое зависит от погоды”, – сказал он.

 

Однако, по словам В.Клименко, экспорт зерна в 2014/2015 МГ составит в пределах 32 млн тонн. “И он реальный, несмотря на то, что от нас ушел Крым”, – добавил эксперт.

 

Как известно, ранее в украинской аграрной конфедерации прогнозировали, что валовой сбор зерна в Украине в 2014 году составит 60,5-61,5 млн тонн.

 

“Украинские аграрии в текущем году имеют все предпосылки и шансы для того, чтобы вырастить и собрать 28,5-29 млн тонн кукурузы, 22-22,5 млн тонн пшеницы, около 8 млн тонн ячменя, около 2 млн тонн ржи и круп “крупяных культур”, – отмечал гендиректор УАК Сергей Стоянов.

Теги     Украина      зерновые      прогноз      УЗС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен