Украинская пшеница «прорвалась» на рынок Египта
03 June 2020, 13:50

За рынок Египта всегда идет острая конкуретная борьба между основными игроками Причорноморского бассейна. Египетские власти очень требовательны к продукции. В новом сезоне неожиданный прорыв сделала украинская пшеница.

Об этом сообщили европейские зернотрейдеры.

Государственное агентство Египта GASC на тендере 02 июня закупило 120 тыс. тонн украинской мягкой мукомольной пшеницы с поставкой 10-25 июля 2020 года.

Читайте прогноз биржевых цен на 3 июня 2020.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     Египет      пшеница      экспорт      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Страны ЕАЭС создадут Евразийскую цифровую платформу для координации агроинноваций
Страны ЕАЭС планируют сформировать Евразийскую цифровую платформу, которая станет единым инструментом для координации научно-инновационного сотрудничества в сфере АПК.
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.