Украина. Всходы озимых зерновых оставляют желать лучшего
10 October 2017, 08:21

По информации экспертов аграрного сектора, всходы озимых зерновых на текущий момент пребывают в плачевном состоянии. Так на полях Черкасской области всходы получены только на 50% от засеянных площадей. Не намного лучше ситуация обстоит и в других регионах страны.

Всхожесть зерновых, в зависимости от области, колеблется на уровне 40-60% от засеянных площадей. Хотя посевная кампания проходит в установленные сроки, неблагоприятные условия в 2017 году существенно влияют на всхожесть озимых культур. Аграрии вынуждены были проводить сев зерновых в почву с недостаточным количеством влаги.

Однако сельхозпроизводители надеются, что начавшиеся осадки во всех регионах Украины исправят сложившуюся ситуацию, и качество посевов улучшится. Иначе в следующем сезоне на хороший урожай зерновых рассчитывать не придется.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017

Теги     посевы      осадки      всходы      урожай      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.