Украина. В Одесской области не хватает комбайнов для сбора урожая
26 June 2017, 12:12

Уже стартовал сбор нового урожая зерновых в Одесской области. Жаркая и сухая погода в этом году внесла свои поправки по срокам сбора. Однако многие сельхозпредприятия могут столкнуться с проблемой обеспечения комбайнами для жатвы. Об этом информировали в пресс-службе Одесской обладминистрации.

По данным чиновников, в распоряжении аграриев находятся 3,3 тыс. единиц зерноуборочной техники, половина из которых старые комбайны выпуска СССР. На текущий момент, этого очень мало. Для своевременного сбора урожая, аграриям необходимо дополнительно привлечь более тысячи единиц уборочной техники. По словам и.о. начальника департамента экологии Одесской администрации И. Петрива, средняя нагрузка на 1 комбайн составляет 400-500 га, при норме в 120.

Во многих районах земледельцы в срочном порядке заключают договора на привлечение техники из других регионов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     Техника      район      зерно      урожай      комбайн   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).