Украина увеличила экспорт сахара в 2,6 раза
01 December 2016, 15:07

НБУ сообщает, что экспорт украинских товаров в октябре остался по сравнению с предыдущими месяцами практически на прежнем уровне, за исключением экспорта отдельных видов сельскохозяйственной продукции.

Согласно обзору макроэкономических и монетарных показателей за ноябрь 2016 года, осенью традиционно вырос экспорт кукурузы, и несущественно сократились поставки пшеницы. В то же время, сократился экспорт подсолнечного масла из-за ожидаемого повышения цен. География экспорта подсолнечного масла, произведенного в Украине, включает 60 стран, в том числе Индию и Китай, которые покупают более 50% этой продукции.

В октябре и ноябре текущего года существенно вырос экспорт сахара – в 32 раза по сравнению со среднегодовым уровнем. Это стало возможным благодаря появлению новых рынков сбыта. Украинский сахар впервые стали покупать в Мьянме, Шри-Ланке, Афганистане, ПАР и Македонии. Возобновлены поставки сахара в Бенин, Израиль и Ливан. По результатам последних 10 месяцев экспорт украинского сахара в годовом измерении увеличился в 2,6 раза до 111 миллионов долларов США.

Источник: replyua.net

Теги     экспорт      Украина      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.