Украина. Утвержден порядок определения госагента по экспорту/импорту зерна
24 February 2010, 15:22

Кабинет министров Украины постановлением от 27 января 2010 г. №99 утвердил Порядок проведения конкурса по определению государственного агента по обеспечению экспорта и импорта зерна и продуктов его переработки по международным договорам, сообщает РБК-Украина. Согласно документу, в состав комиссии включаются представители Минагрополитики, Минфина, Минэкономики, Минюста, ГлавКРУ, Гостаможслужбы, Украинской аграрной конфедерации и Аграрного союза Украины (по согласию).
Комиссия размещает в течение 10 дней от даты принятия решения о проведении конкурса в средствах массовой информации и на официальном веб-сайте Минагрополитики соответствующее объявление, в котором отмечается дата проведения конкурса и окончания принятия документов.
Претендентами на участие в конкурсе могут быть государственные предприятия или хозяйственные общества, доля государства в уставном фонде которых составляет не менее 75%. К участию в конкурсе не допускаются претенденты, которые признаны банкротами или в отношении которых возбуждено дело о банкротстве; находятся в стадии ликвидации; имеют просроченную задолженность по заработной плате, уплате налогов и сборов (обязательных платежей); подали конкурсную документацию, не соответствующую требованиям Порядка.

Теги     зерно      экспорт      Украина      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей