Украина. Свекловоды получат дотации в обмен на страхование посевов
18 May 2010, 17:32

Минагрополитики Украины разработало постановление Кабмина, согласно которому фермеры получат дотации для производства сахарной свеклы, но с одним условием: аграрии должны застраховать часть посевного клина, предназначенного под сев культуры. Для этого будут предоставлены бюджетные средства из стабилизационного фонда. Сахарная свекла будет производиться для дальнейшей переработки в сахарный песок в пределах квоты «А».

Согласно постановлению, 40% бюджетных средств будет предоставлено сельхозпредприятиям после обследования посевов. Оставшаяся часть средств господдержки после сбора урожая с той площади, на которую распространилось действие программы.

Воспользоваться программой смогут лишь те предприятия, которые до 15 июля текущего года подать заявку на участие и приложить к ней целый ряд сопутствующей документации – форму статистического наблюдения, первичный учет использования удобрений и химических средств защиты, ведомость учета движения свеклы в рамках квоты «А» на приемном пункте. Сельхозпредприятия, находящиеся на бюджетном балансе, а также банкроты и те, в отношении которых возбуждено дело о банкротстве, в программе господдержки участия не примут.

Теги     Украина      сахарная свекла      дотации   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.