Украина. Собрано 36 млн. тонн зерновых
16 August 2017, 12:30

По информации Минагропрода Украины, в стране к 15 августа 2017 года собрано 36,4 млн. тонн ранних зерновых и зернобобовых культур с общей площади 9, млн. га. При этом, средняя продуктивность гектара составила 35,6 центнеров.

Традиционно основными культурами являются ячмень и пшеница, которые составляют львиную долю всего урожая. К отчетной дате аграрии намолотили 26 млн. тонн зерна пшеницы, скосив при этом 6,3 млн. га. Средняя производительность составила 41,6 ц/га. Ячменя положено в закрома – 8,5 млн. тонн. Обработанная территория составила почти 2,5 млн. га. Средняя урожайность ячменя -34 ц/га.

В завершающей стадии находится уборка гороха. К 15 августа намолочено 1,1 млн. тонн с общей площади 410 тыс. га.

Продолжается уборка рапса. К отчетному периоду аграрии собрали 2,1 млн. тонн семян с территории 761 тыс. га.

В ведомстве отметили, что в нынешнем году, самая высокая урожайность зерновых приходится на хозяйства западных регионов Украины, где вовремя прошли осадки в достаточном количестве. В южных областях, аграрии отмечают недобор урожая из-за сильной засухи во время вегетации зерновых культур.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     пшеница      урожай      зерновые      ячмень      горох      производительность   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.