Украина. Собрано 14,5 млн. тонн зерна
24 July 2017, 09:56

По оперативным данным Минагропрода Украины, сельхозпредприятия всех форм собственности 21 июля намолотили 14,5 млн. тонн зерна. Общая площадь покосов составляет 4,3 млн. га, что соответствует 45% от общих посевов. Средняя урожайность по стране – 33,6 ц/га.

В разрезе культур, доля пшеницы составляет 9,1 млн. тонн с площади 2,5 млн. га, ячменя – 4,6 млн. тонн (1,4 млн. га), гороха – 741 тыс. тонн (306 тыс. га), рапса -1,1 млн. тонн (441 тыс. га).

По информации министерства, в нынешнем году аграрии уберут зерновые и зернобобовые культуры с 9,4 млн. га. Уборка идет по плану. Отставание от прошлогодних показателей уменьшается с каждым днем. Установившаяся погода благоприятствует сбору урожая по всей территории Украины, заявили в ведомстве.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     пшеница      зерно      ячмень      горох      урожая      министерство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.