Украина собрала рекордные 106,6 млн т зерновых, зернобобовых и масличных
22 December 2021, 16:14

Украина в 2021 году собрала рекордный урожай зерновых, зернобобовых и масличных культур в объеме 106,6 млн тонн, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко в фейсбуке.

«Мы завершаем сбор зерновых, зернобобовых и масличных культур рекордом более чем в 106 млн тонн, превысив свой прогноз», — написал он.

В том числе зерновых и зернобобовых собрано 84 млн тонн, масличных культур – 22,6 млн тонн.

Министр не указывает, какому весу – бункерному или чистому – соответствуют эти показатели.

В минувшем году урожай зерновых и зернобобовых на Украине в бункерном весе составил 65,4 млн тонн, масличных – 18,5 млн тонн.

Источник: interfax.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 22 декабря 2021 

Теги     Украина      урожай      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.