Украина скоро откажется от квот ЕС — Рутицкая
26 February 2016, 12:04

Украина выбрала правильный путь развития в сторону евроинтеграции. Об этом на своей странице в Facebook рассказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

По ее словам, сегодня слышится много критики относительно избранного Украиной стратегического вектора — евроинтеграции и его влияния на сельское хозяйство. Как правило, при этом используют несколько мифов, в которых идет речь о том, что Украина становится сырьевым придатком ЕС.

«В этом блоге очень много цифр и информации о тенденциях во внешней торговле с ЕС и другими нашими партнерами. Я анализирую современные тренды на основе фактов, а не вымыслов и домыслов. И могу с уверенностью сказать — мы идем правильным путем, увеличивая экспорт продукции с высоким уровнем добавленной стоимости в страны ЕС», — говорит замминистра.

По ее словам, уже через несколько лет Украине удастся значительно либерализировать торговлю со всем миром, стать на путь отказа от квотного принципа при поставках в ЕС не только для каких-то определенных продуктов, а для всего экспорта АПК.

«Наша продукция будет иметь совсем другое, более высокое качество, а отрасль соответствующим образом модернизирована. Это анализ фактов и тенденций, а также вера в то, что постоянная и кропотливая работа принесет результаты. Я лично ежедневно прилагаю для реализации этой цели максимальные усилия«, — подчеркнула Владислава Рутицкая.

Источник: latifundist.com

Теги     Минсельхоз      квоты      отказ      Рутицкая      Украина      ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.