Украина. Сев рапса идет рекордными темпами
30 August 2017, 10:30

По информации МСХ Украины в стране продолжается сев озимого рапса. По состоянию на 28 августа сельхозпредприятия засеяли 55% от запланированных площадей – более 429 тыс. гектаров. Темпы посевной кампании идут рекордными темпами. Как заявили в министерстве, текущий сев рапса опережает на 24% прошлогодние показатели. В прошлом сезоне на отчетную дату аграрии засеяли всего 346 тыс. гектаров.

Помимо сева в стране завершается уборка данной культуры. К отчетной дате убрано 99% площадей всех посевов или почти 778 тыс. га. Общий намолот рапса составил 2,147 млн. тонн при средней производительности гектара 27,6 центнеров.

Следует отметить, что урожайность семян рапса в текущем году на 7,8% больше прошлогоднего значения (25,6 ц/га).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     посевная      урожай      рапс      гектар      показатель   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Распределено 2,14 млн тонн дополнительной части тарифных квот на экспорт зерновых
Минсельхоз России распределил между участниками внешнеторговой деятельности дополнительную часть тарифных квот на вывоз из страны пшеницы и меслина, ячменя, ржи и кукурузы объемом 2 142 444 700 кг, передает пресс-служба Минсельхоза.
Цивилев: фермерам Кузбасса за 5 лет выделили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта
Фермерские хозяйства и сельхозкооперативы Кемеровской области получили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" за пять лет его действия. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, его цитирует пресс-служба правительства региона.