Украина: сев ранних яровых идет полным ходом
18 April 2012, 11:30

Украинские аграрии достигают очень высоких показателей в текущем сезоне весенне-полевых работ. Как сообщило Министерство сельского хозяйства Украины во вторник, к 17 апреля засеяно ранними яровыми зерновыми 3,29 млн гектаров посевной площади.

 

Это составляет около 83% от всей площади, которую планируется засеять в текущем году, пишут Dow Jones. В прошлом году к этому моменту было посеяно 61% ранних яровых зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия.

 

По состоянию на 17 апреля украинскими аграриями было посеяно 224 тыс. гектаров яровой пшеницы, что составляет 82% от плана, было засеяно 2,54 млн гектаров ячменя (83% прогноза). Подсолнечник посеян на площади 274 тыс. гектаров, что составляет 7% от плана.

 

Также на Украине начался сев кукурузы и сои. К 17 апреля кукуруза посеяна на площади 32,2 тыс. гектаров, что составляет 1% от плана, засеяно 12,3 тыс. гектаров сои, что составляет также 1% от прогноза.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).