Украина. Сахарная оттепель
12 March 2010, 16:50

На Украине наступает «сахарная оттепель». Оптовые цены на него снизились на 2 грн за килограмм. По мнению коммерческого директора компании «Укрцукор» С. Кочубея, снижение связано с тем, что фермеры наконец начали выбрасывать в продажу свековичный сахар, который они долгую зиму придерживали в своих запасниках.
По словам С.Кочубея, первоначально украинские аграрии пытались продать сахар по высоким ценам, однако дорогой товар не нашел спроса среди покупателей. Теперь же, когда время неуклонно приближается к новой посевной кампании, когда фермерам нужны средства на ее организацию и проведение, они готовы снизить цену, дабы реализовать залежавшийся товар.
Помимо внутреннего фактора, у ценового спада есть и внешние причины. В продажу поступило порядка 12 млн тонн тростникового сахара нового урожая. По квоте ВТО на Украину должны завезти порядка 260 тыс. тонн сахара. Эксперты «Укрцукора» прогнозируют, что цены продолжат снижаться до конца марта.

Теги     сахар      цены      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.