Украина с начала 2012/13 МГ экспортировала почти 11,2 млн тонн зерна
27 November 2012, 16:30

Экспорт зерна из Украины с начала текущего маркетингового года по состоянию на 23 ноября составил 11,16 млн тонн. Об этом 23 ноября сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

 

В частности, как отмечается в сообщении, за указанный период страна экспортировала 5,27 млн тонн пшеницы, в т.ч. 4,4 млн тонн продовольственной, 4 млн тонн кукурузы и почти 1,7 млн тонн ячменя.

 

На указанную дату в припортовых элеваторах находилось 1,08 млн тонн зерна (в т.ч. 256 тыс. тонн пшеницы), передает ИА «АПК-Информ».

 

Таким образом, по подсчетам министерства, объем экспортируемых и подготовленных к экспорту зерновых составляет 12,5 млн тонн, включая почти 5,6 млн пшеницы.

 

Минагропрод уточняет, что за 23 дня ноября Украина экспортировала 1,3 млн тонн пшеницы.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Минагропрод      зерно      экспорт      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).