Украина открыла сезон охоты на недобросовестных продавцов сахара
10 February 2010, 16:17

Выступление В.Януковича перед избирателями в Луганске, посвященное проблемам сахароперерабатывающей промышленности Украины, принесло области  первые результаты. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, государственная инспекция по контролю над ценами начала охоту на недобросовестных продавцов сахара в городе и области.

Начальник государственной инспекции г-н Вискин отмечает, что цены на сладкий продукт продолжают стремительно расти, а с прилавков некоторых розничных магазинов и вовсе исчез.

Прежде всего такая плачевная ситуация обусловлена тем, что на территории Луганской области нет собственных производителей товара. В настоящее время, тем не менее, на складах области сахара достаточно, но по неизвестным пока причинам, он не отпускается по задекларированным ценам.

Результаты работы госинспекции не заставят себя долго ждать, ведь в Луганской области всего несколько крупных оптовиков, которые занимаются реализацией сахара. К операции по выявлению недобросовестных продавцов присоединились милиция, налоговые органы и антимонопольный комитет.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?