Украина опасается ажиотажа на продовольствие
24 September 2010, 16:00

Правительство Украины выделило средства для закупки зерна и продуктов первой необходимости в фонды государственного резерва, что позволит избежать ажиотажа на продовольственном рынке страны, сообщил Николай Азаров. Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству принять меры по обеспечению продовольственной безопасности страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Из-за засухи, которая повлекла снижение урожая зерновых, на Украине начали расти цены на продукты. «Сейчас правительство приняло решение и выделило необходимые ресурсы для того, чтобы Аграрный фонд закупил 2 млн т зерна. В государственный резерв были заложены необходимые запасы и зерна, и круп, и масла. Вот сейчас такие закупки будут осуществляться, и мы наконец впервые за последние несколько лет заложим в наши государственные фонды ресурсы, чтобы влиять на спекулятивные и ажиотажные настроения на рынке продовольственных товаров», — сказал Азаров в эфире украинского Первого национального телеканала.

Кабинет министров намерен принять ряд решений, которые будут стимулировать развитие мясомолочной отрасли.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума