Украина: экспортные цены на зерно стремительно выросли
13 August 2021, 10:58

Экспортные котировки на украинские зерновые на базисе СРТ-порт стремительно выросли на текущей неделе.

Об этом пишет Refinitiv Agriculture в Telegram.

Несмотря на прогнозы рекордного урожая как пшеницы, так и ячменя в Украине в 2021 году, предложение по поставке зерновых на внутреннем рынке очень низкое. При этом многим экспортерам необходимо покрыть заключенные ранее контракты.

Отмечается, что экспортные СРТ-котировки на украинскую пшеницу выросли до максимального уровня с начала текущего 2021/22 МГ и устремились к отметке $270 за т.

Экспортные котировки на украинский ячмень на базисе СРТ-Одесса прибавили за неделю более $20 за т до $240-250 за т в зависимости от качественных показателей и достигли максимального значения с 2016 года, когда Refinitiv начал ценовой мониторинг украинского рынка ячменя.

«Сейчас украинские аграрии не продают ячмень вообще, отдавая предпочтение рапсу и небольшим объемам пшеницы», — сказал один трейдер из Киева.

Читайте прогноз биржевых цен на 13 августа 2021.

Источник: latifundist.com

Теги     экспорт      Украина      зерновые      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.