Украина экспортировала в Египет 5,5 млн. тонн пшеницы
05 April 2017, 08:46

В 2016 году Украина экспортировала в Египет более 5,5 млн. тонн пшеницы и 841 тыс. тонн масличных культур, что составляет более 12% всего украинского экспорта этих культур, сообщает Министерство АП Украины.

Египет недавно принял решение о либерализации фитосанитарных требований при экспорте зерна, в частности, относительно определения допустимых норм содержания спорыньи и семян амброзии в зерне зерновых и бобовых культур.

Представители делегации Египта в Украине отметили, что заинтересованы в развитии сотрудничества с Украиной на рынке зерна и готовы принимать украинскую продукцию при условии дальнейшего выполнения фитосанитарных требований. Вместе с тем, они высоко оценили качество украинского зерна.

Источник: ukragroconsult.com

Теги     Египет      пшеница      экспорт      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей