Украина экспортировала 3,7 млн тонн зерна
01 October 2010, 16:00

Украина по состоянию на 1 октября экспортировала 3,7 млн тонн зерна, в том числе в портах находится 300 тыс. тонн зерна. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.


Министр аграрной политики Николай Присяжнюк гарантировал, что запланированный объем экспорта зерна в объеме 12 млн тонн будет выполнен. Правительство изучает ситуацию с экспортом и считает, что оставаться на внешних рынках важно для Украины.


Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров на текущей неделе допустил возможность квотирования экспорта зерна.


«Сейчас правительство занимается тем, что оценивает наличие зерна… После этого будет принято решение об объемах самого экспорта», — сказал он.


Н.Азаров добавил, что информацию о наличии зерновых правительство получит до конца недели, а само решение об ограничении экспорта или о свободном экспорте может быть принято на следующей неделе.

Теги     экспорт      Украина      правительство      квотирование   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?