Украина. Экспорт ячменя уменьшился
29 August 2017, 17:50

По информации операторов экспортного рынка Украины, в первом месяце нового маркетингового года (2017/18) страной было отгружено на внешние рынки 815 тыс. тонн ячменя. Данный показатель на 19,4% меньше, чем было экспортировано в июле 2016 года.

Основным импортером украинского ячменя в очередной раз стала Саудовская Аравия, которая в июле закупила почти 300 тыс. тонн. Активизировался в плане закупки украинского зерна и Китай. Поднебесная за отчетный период приобрела 176 тыс. тонн ячменя. Замыкает тройку лидеров импортеров ячменя из Украины Иордания. За месяц на рынки этой страны украинские экспортеры отгрузили 104,5 тыс. тонн зерна. На четвертой позиции расположились страны Евросоюза.

По данным МСХ Украины, к 23 августа уборка ячменя произведена на 100%. Валовый сбор составил 8,6 млн. тонн, что на 12% отстает от прошлогоднего показателя.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     зерно      экспорт      Китай      импорт      ячмень      поставка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен