Украина. Экспорт пшеничных отрубей продолжает расти
12 December 2017, 13:34

Украинский экспорт пшеничных отрубей показывает стабильный рост, об этом сообщила пресс-служба министерства с/х страны. По данным ведомства, за четыре месяца текущего сезона экспорт пшеничных отрубей составил почти 182 тыс. тонн, что на 6,6% опережает показатель прошлого года за аналогичный период времени.

Основным покупателем украинских отрубей в текущем году традиционно стала Турция. Основной рост экспорта связан именно с этой страной. За отчетный период турецкие импортеры увеличили объем закупок на 7,7 % по сравнению с предыдущим показателем.

Остальные рынки сбыта не столь существенны, как турецкий, хотя и приносят Украине не малую часть прибыли с экспорта. В сообщении отмечается, что отгрузки в такие страны как Израиль, Марокко, Китай, а также страны Евросоюза существенно уменьшились, либо прекратились вообще. Таким образом, Турция стала для Украины чуть ли не единственным покупателем пшеничных отрубей, но с повышенным спросом.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 декабря 2017.

Теги     пшеничные отруби      экспорт      импорт      рынок      продажи      сбыт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.