Украина. Цены на муку стабилизировались
24 August 2010, 16:00

Замминистра аграрной политики Украины Сергей Трегубенко заявил о стабилизации цен на муку в стране и отметил, что причин для роста цен на хлеб нет. По его словам замминистра, приняты необходимые меры для стабилизации ситуации на рынке: подписан меморандум с производителями зерна, муки и хлеба, установлена стабилизационная цена на муку. Государство выделило 5 млрд грн на стабилизацию ситуации на рынке сельскохозяйственной продукции, передает УНИАН.
Также уже утверждена программа компенсации государством процентов по кредитам, куда включена хлебопекарная отрасль. Кроме того, рассматривается предложение ввести в Налоговый кодекс нулевую ставку НДС для хлебопекарной отрасли.
«Благодаря совместным действиям, которые были проведены Министерством аграрной политики, зернотрейдерами при участии Аграрного фонда несколько недель назад, должен отметить, что по многим культурам, в том числе и продовольственным, цены начали падать», — заявил заместитель директора Аграрного фонда Украины Александр Лавринчук.


Теги     цены      мука      зерно      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС