Украина будет переходить на чистый No-till
16 February 2021, 11:49

Переход на чистый No-till в Украине в ближайшие годы будет происходить стремительными темпами.

Такое мнение на своем Facebook высказал президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», гендиректор ИМК Алекс Лисситса.

«2020 год доказал, что почти половина нашей страны — от Полтавы и к Югу — это зона рискованного земледелия. Сам Юг Украины — в критическом состоянии. И я не представляю себе, что там можно будет выращивать в ближайшие годы, если не менять подходы уже сегодня. Речь идет, прежде всего, о почвообработке. Это — центральный вопрос, от которого зависит 50% успеха. И речь идет не о плуге, а о чистом No-till», — констатирует он.

При этом Алекс Лисситса рекомендует украинским аграриям посмотреть на Австралию, где производители давно частично перешли на No-till и в прошлом году собрали рекордный урожай пшеницы.

Читайте прогноз биржевых цен с 15 по 19 февраля.

Источник: agroportal.ua

Теги     Украина      технология      No-till   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.