Украина будет переходить на чистый No-till
16 February 2021, 11:49

Переход на чистый No-till в Украине в ближайшие годы будет происходить стремительными темпами.

Такое мнение на своем Facebook высказал президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», гендиректор ИМК Алекс Лисситса.

«2020 год доказал, что почти половина нашей страны — от Полтавы и к Югу — это зона рискованного земледелия. Сам Юг Украины — в критическом состоянии. И я не представляю себе, что там можно будет выращивать в ближайшие годы, если не менять подходы уже сегодня. Речь идет, прежде всего, о почвообработке. Это — центральный вопрос, от которого зависит 50% успеха. И речь идет не о плуге, а о чистом No-till», — констатирует он.

При этом Алекс Лисситса рекомендует украинским аграриям посмотреть на Австралию, где производители давно частично перешли на No-till и в прошлом году собрали рекордный урожай пшеницы.

Читайте прогноз биржевых цен с 15 по 19 февраля.

Источник: agroportal.ua

Теги     No-till      Украина      технология   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.