Украина: аграрии западных областей подсчитывают убытки
25 June 2020, 08:58

Ливневые дожди в июне способствовали развитию сельхозкультур. Однако осадки привели к паводку, подтопили посевы, которые расположены в низинах в Ивано-Франковской области.

Посевы озимых и яровых зерновых в некоторых участках побелели. Государственные фитосанитарные инспекторы обследуют поля озимого ячменя, предназначенного на экспорт, на наличие карантинных организмов (карликовой головни). Уже обследовали посевы в Галицком и Городенковском районах Ивано-Франковской области.

Из-за разлива притока Прута Рыбницы поля в устье реки в Снятинском районе полностью залило.

«Погода напоминает прошлый год, когда так же в районах, которые находятся в низинах, затопило целые массивы. Осуществляем обследования. Аграрии подают документы на возмещение убытков. Потери урожая очевидны», — сообщил заместитель директора департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Степан Винтонович.

Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, из-за наводнения разрушено 110 км автодорог, 1850 м береговых укреплений и 90 мостов в Ивано-Франковской области. Повреждено 429,7 км автодорог, 130 мостов, ж/д инфраструктура в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях. Нарушено транспортное сообщение с 34 населенными пунктами.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     Украина      зерновые      убытки      ливни      Запад   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.